Как заработать на БУБУКЕ?

  1. Главная
  2. Блог
  3. Как заработать на БУБУКЕ?

Да, с помощью нашего сервиса можно и заработать. А можно увеличить продажи какого-то конкретного товара или решить, например, кадровый вопрос. Мы расскажем парочку правдивых историй о том, как это удавалось сделать в реальной жизни.

Вы уже хорошо знаете, что, используя нашу площадку, вы имеете возможность размещать в «эфире» вашего заведения свою информацию — вплетать в общую ткань плейлиста собственные информационные ролики. Сделать это можно непосредственно в вашем личном кабинете, зайдя в рубрику «Реклама». Нажимаете кнопку «Добавить ролик», после чего жмёте «Выбрать файлы» и выбираете нужный файл на своём компьютере. Затем нажимаете кнопочку «Начать загрузку» и загружаете файл в систему. После того, как он будет загружен, появится важная кнопка «Добавить в эфир». О, это поистине волшебная кнопка! Она позволит вам наяву вкусить всю прелесть всевластия. С помощью «Добавить в эфир» вы сможете назначить период вещания вашего ролика, место, время, периодичность, дни молчания. Важно делать это правильно. Информации не должно быть слишком много, а ролики, которые будут звучать в супермаркете или торговом центре, должны соответствовать определенным стандартам.

О роликах. Рекламный ролик, который вы использовали когда-то на радио, например, совсем не подходит для супермаркета или торгового центра. Абсолютно! Ролик для радио создаётся по другим законам. Он по идее должен «перекричать» другие ролики, а самое главное - стать заметным на фоне звучащей перед ним и после него популярной музыки.

В супермаркете ситуация иная. Комфортно звучит атмосферная музыка. Человек непринуждённо бродит с тележкой по рядам и разглядывает товары, при этом уши его совершенно свободны. Самое лучшее - в спокойной повествовательной манере рассказать ему о действующей акции или о товаре, который просто необходимо сегодня приобрести. И не надо никаких душераздирающих криков, завывания сирен, оглушающих взрывов и прочих спецэффектов, которые вы использовали когда-то на радио. Не надо орать, пожалуйста. Давайте спокойно поговорим.

Насколько подобные инструменты эффективны мы убедились несколько лет назад на примере продаж одной известной минеральной воды. В магазинах некой сети супермаркетов в один чудесный миг зазвучал ролик примерно такого содержания: «Не забудьте купить бутылочку такой-то воды». И что вы думаете? Продажи этой конкретной минеральной воды взлетели на 25%.

С этой же сетью связана и история решения болезненного кадрового вопроса. Сеть большая, магазинов много, а значит вопрос дефицита работников на ту или иную должность всегда стоит остро. И – о, чудо! С помощью размещения объявлений о вакансиях, которые зазвучали непосредственно в супермаркетах, его удалось решить практически полностью. В ролике сообщалось, что в этот конкретный магазин требуются работники и что обращаться можно к администрации и даже прямо сейчас. Эффект был ошеломительным.

Ну, когда же про «заработать»? Подходим к главному. Соберитесь! На самом деле всё просто. Никто не запрещает вам трансляцию у себя этих рекламных роликов продавать. Да, пусть у вас не телеканал и не радиостанция. Но, во-первых, и цена прокатов будет несравнимо ниже. (Надеемся, вам хватит знания жизни, чтобы не предлагать скромному отделу галантереи ценник от «Первого канала») А, во-вторых, и недооценивать свои возможности тоже не стоит. Сколько человек проходит через ваши площади ежедневно? Посчитайте, если вдруг почему-то этого ещё не сделали. И все эти люди смогут услышать важную информацию о товаре или акции в супермаркете или о новом эксклюзивном отделе в вашем торговом центре. Вы можете заинтересовать подобным предложением, например, расположенный неподалёку с вами салон красоты или фитнес – центр. Почему бы заинтересованным лицам не профинансировать подобное продвижение? Тем более, что это не обязательно могут быть только деньги. Бонусы, скидки, взаимозачёты и так до края человеческой фантазии. Если есть возможность на чём-то заработать, то глупо не сделать этого.