Чек-лист по выбору поставщика легальной музыки

  1. Главная
  2. Блог
  3. Чек-лист по выбору поставщика легальной музыки

Если Вы читаете этот текст, значит самое главное уже сделали. А именно решили, что в Вашем заведении должна звучать лицензионная музыка. Дело осталось за малым - выбрать, кто же Вам предоставит этот легальный контент. Вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание при выборе поставщика музыки.

1. Удобное приложение

У каждой уважающей себя компании сейчас имеется собственное приложение.
Но приложение приложению рознь. Изучите на сколько оно удобно, легко ли им пользоваться. Одна из главных опций - возможность управлять звучанием своего бизнеса из любой точки мира. В приложении в режиме реального времени должно быть видно, какой именно трек играет в заведении. А также возможность настраивать плейлисты по времени и наполнению, как Вам удобно, и вставлять при необходимости рекламные аудио - или видеоблоки.
Протестировать бесплатно наше приложение можно, зарегистрировавшись на нашем сайте.

Причем приложение должно быть удобно не только бизнесу, но и авторам музыки. Авторы также в личном кабинете, в режиме реального времени должны видеть количество проигрываний своей музыки. У БУБУКИ именно так - система отслеживания он-лайн прокатов настроена идеально. Каждый автор видит где, сколько раз играл его трек и сколько денег ему за это положено.

На этом бы хотелось остановиться отдельно и объяснить, почему мы не перестаем уделять внимание авторам. Ответственный поставщик музыки просто обязан иметь прозрачную и честную систему отчислений авторам. Это гарантия того, что компания действительно предоставляет Вам легальный контент, подписывая прямые договоры с авторами музыки. Соответственно, Вы можете быть уверены в полной юридической защите. Плавно мы подошли к следующему пункту

2. Правовая поддержка и судебная практика

Юридическая помощь на всех этапах сотрудничества только укрепляет доверие к поставщику музыки. Это же круто, когда тебя консультируют по всем сложным правовым аспектам, объясняют детали договора и не пытаются скрыть детали под мелким шрифтом и под звездочкой.
Надежная компания берет на себя ответственность и представляет интересы своих клиентов в суде в случае претензий со стороны третьих лиц.. А лучшая - имеет успешную историю судебных решений. Изучите судебную практику.

Выигранные суды - знак, что компания не боится отстаивать свою правоту и правоту своих клиентов, не боится брать на себя ответственность за продукт, который поставляет.
Вот, к примеру, судебная практика нашей компании 

3. Музыкальная база

Представьте, что у вас в магазине или в кафе день за днем, час за часом играют одни и те же утомительные музыкальные треки. Их наизусть знают персонал и даже некоторые постоянные посетители. Даже любимые песни, если их слушать по многу раз подряд, надоедают - что тут говорить о фоновой музыке.
Разнообразие и многочисленность треков - очень важный критерий при выборе компании. Важно! Разнообразие не означает, что обязательно должны быть хитовые песни. Хорошая фоновая музыка незаметна.

А еще - у хорошего поставщика музыки обязательно будет грамотный музыкальный редактор, который поможет собрать классный плейлист!

4. Оформление соцсетей

Активность компании в социальных сетях - верный признак надежности. Очень важно смотреть, как выглядят соцсети, регулярные ли там посты, отвечают ли на комментарии, полезный и интересный ли там контент.

Наши соцсети:

 

5. Работа менеджеров

Вот Вы дозвонились до компании, и Вам отвечает ее официальный представитель. Какая речь у этого человека? Доходчиво ли он все объясняет? На все вопросы ли ответил и как вообще общался с Вами? С этими людьми Вам в дальнейшем сотрудничать, работать бок о бок, доверять им важную часть оформления вашего бизнеса.

Менеджеры БУБУКИ будут рады Вас слышать 8-800-700-1191