Другая сторона медали или почему авторам удобно работать с БУБУКОЙ?

  1. Главная
  2. Блог
  3. Другая сторона медали или почему авторам удобно работать с БУБУКОЙ?

В продолжении темы привлекательной цены подключения (см статью В погоне за привлекательной ценой или что скрывается за звездочкой? ) мы не могли обойти стороной главных действующих лиц  - авторов музыкального контента. Именно они основа всей этой пирамиды. И недооценивать их значимость в цепочке  «автор - организация представитель - слушатель» просто нельзя. Хотя не все это понимают. А некоторые даже пользуются юридической неподкованностью творческих людей.

Для справки. Представлять интересы авторов в нашей стране на бездоговороной основе   обязаны 2 аккредитованные государством организации -  РАО (Российское Авторское Общество) и ВОИС (Всемирная Огранизация Интеллектуальной собственности). То есть РАО и ВОИС, как официальные представители, должны отслеживать кто, где и когда использует вашу музыку и соответственно обязаны выплачивать вам вознаграждение за использование этой музыки в коммерческих целях. Но не будем дальше углубляться. Важно,  что организации без аккредитации также в праве представлять интересы авторов! С той лишь разницей, что  с каждым из этих авторов должен быть подписан лицензионный договор.            

БУБУКА — одна из  таких организаций посредников. У нас заключены договоры с более, чем  1000  авторов и 40 лейблами, поэтому  мы знаем сколько должна  стоить музыка.  И нам, как добросовестным участникам рынка, очень обидно за вас,  авторы, когда мы видим у своих конкурентов цены «ниже форватора». Получается, что та организация, которая должна представлять ваши интересы, выходит на рынок, демпингуя скорее всего именно за ваш счет. 

Конечно, вы заинтересованы в том, чтобы ваша  музыка звучала по максимуму везде, ради этого готовы предоставить ее бесплатно. Но если кто-то на вашей музыке зарабатывает, а вы при этом остаетесь за «бортом» - это не правильно. Цените себя и требуйте положенное вознаграждение. Чтоб за музыку платили, нужно, чтоб твои интересы представлял добросовестный участник рынка. С прозрачной и простой системой отчетности. С удобным и надежным сервисом. С возможностью увидеть всю статистику по прокатам в личном кабинете своего смартфона.  В общем, такой, как БУБУКА!