Фоновая музыка для салона красоты

  1. Главная
  2. Блог
  3. Фоновая музыка для салона красоты

Для чего нужна фоновая музыка в салоне красоты?

Посетители приходят в салон красоты с разными целями. Кто-то хочет кардинально сменить обычный имидж, кто-то устранить беспокоящие внешние недостатки, а кто-то готовится к важному мероприятию. Но для каждого из них поход в салон красоты становится способом переключения, отвлечения от повседневной суеты, достижения гармонии с самим собой. И тогда свою роль играют и приятный интерьер, и хорошее освещение, и приветливый персонал, и качественный сервис.  А грамотно подобранная фоновая музыка для салона красоты усиливает эффект, помогая расслабиться и насладиться чудесным преображением.

Кроме того, приятное музыкальное сопровождение позволяет решить и несколько  дополнительных задач:

●      музыка подчеркивает стиль салона, дополняя концепцию и направленность;

●      музыка помогает маскировать рабочие шумы –  звук  работающего фена, щелканье ножниц, жужжание машинки для стрижки волос;

●      музыка создает комфортную атмосферу, которая помогает клиенту отвлечься от повседневной суеты, успокоиться и ощутить заботу и комфорт.

Как выбрать фоновую музыку для салона красоты

Чтобы мотивировать клиентов возвращаться снова и снова, важно обратить внимание на следующие аспекты:

●      Концепция салона красоты. Премиальным салонам красоты подходит спокойная классическая музыка или музыка в стиле chillout, lounge. Для барбершопа в стиле лофт идеально подойдут треки в стиле rock, electric и house. А если салон красоты – экологически ориентированное заведение, то здесь подойдет подборка с этническими мотивами.

●      Вид процедур. Во время расслабляющих спа-  и beauty-процедур подойдут релакс-треки, которые снимают психологическое напряжение, а  вот для парикмахерских процедур (например, стрижка или окрашивание) – ритмичные и бодрящие.

●      Продолжительность процедур. Некоторые салонные процедуры занимают по нескольку часов. И если плейлисты содержат небольшое количество песен, то одни и те же треки будут звучать по 2-3 раза и это вызовет у клиента недовольство и раздражение.

Где найти музыку в нужном стиле

Можно скачать  mp-треки на телефон или включать их онлайн с популярных музыкальных сайтов и слушать день за днем. Но для этого правообладатель или его представитель должен письменно подтвердить разрешение на использование композиций. В противном случае за использование треков нужно будет заплатить.

Но есть и простое решение – интерактивный сервис Бубука.

Наша компания предоставляет следующие услуги:

●      профессиональные подборки лицензионной фоновой музыки для салонов красоты в хорошем качестве;

●      три способа проигрывания треков: приложение, флеш-накопитель и онлайн-версия;

●      юридическая поддержка на протяжении всего срока пользования сервисом,

●      трансляция фото- и видеофайлов;

●      функции автоматической генерации речи и интеграции рекламы, которые позволяют создавать и прокручивать рекламные ролики с фирменным голосом бренда.

Хотите, чтобы клиенты с восторгом отзывались о Вашем салоне красоты – приложите максимум усилий для создания комфорта, уюта и сервиса! А готовые подборки фоновой музыки, собранные профессиональными музыкальными редакторами, создадут запоминающуюся атмосферу, которую посетители оценят по достоинству.