Вкусный саунд

  1. Главная
  2. Блог
  3. Вкусный саунд

Правильно подобранное музыкальное оформление может привлечь продажи и расположить гостей к вашему заведению. Музыкальных жанров — великое множество, не всегда удается разобраться, что с чем едят, поэтому мы приготовили для вас несколько советов о том, как подобрать идеальное звучание ресторанов и кафе.

Фастфуд и уличная еда

В заведениях быстрого питания события происходят стремительно. Как правило, сюда люди приходят, чтобы поесть и сделать короткий перерыв. А потому и музыку следует выбрать энергичную и ритмичную. Отлично подходят популярные жанры: все стили Pop-музыки, энергичные Slap и Deep House, Hip-Hop. Главное условие: музыка должна быть мелодичной и поднимающей настроение.

Кафе и кофейни

Места встреч и свиданий должны создавать уютную обстановку. Музыка здесь — продолжение интерьера, не стоит заострять на ней внимание посетителей. Но и не включать музыку вообще будет ошибкой. Музыка не только добавляет вашему заведению приятной атмосферы и стиля, но увеличивает время, которое гости проводят здесь. Советуем легкие Jazz, Lounge, Chillout — стильно и свежо, но ненавязчиво

Рестораны

Музыка для ресторана во многом схожа со звучанием кафе. Однако, всегда выигрышный ход — добавить классики. Классическая и джазовая музыка добавят заведению элитарности, чувственности. Еще отличный прием — выбирать музыку в соответствии с тематикой. Например, французский вокальный поп только подчеркнет атмосферу и вкус французской кухни.

При выборе музыки для своего бизнеса, ориентируйтесь на цель, тематику и общую стилистику заведения. У БУБУКИ есть готовые плейлисты для любого кафе или ресторана, а также наши музыкальные редакторы готовы разработать индивидуальный плейлист.